Pouzauges ACTT
Le site officiel du club de Pouzauges

Actualités du club


CHAMPIONNAT SENIOR - JOURNEE 6 - DIMANCHE 02 DECEMBRE le 28-11-2012 à 13:49

Toutes les équipes jouent à domicile :
A 9h, équipe 4 en D3 reçoit Beignon-Basset, équipe 5 en D3 reçoit St Paul-en-Pareds, équipe 6 en D4 reçoit Fontaines-Doix.
A 14h30, équipe 1 en R2 reçoit Ste Luce, équipe 2 en R3 reçoit Vernantes, équipe 3 en PR reçoit La Bruffière.

Résultats 5ème journée! le 19-11-2012 à 15:50

Une 5ème journée avec des résultats mitigés puisque 3 équipes sur les 6 ont gagné à l'extérieur :

-L'équipe 1 avec une belle victoire face a Mamers avec un score de 17-3

-L'équipe 4 gagne 15-5 à St Martin des noyers 2

-L'équipe 6 gagne 11-9 contre Luçon 4.




-L'équipe 2 s'incline lourdement à Vivy-Gennes sur un score de 16-4 (à noter la jolie perf de Henri qui fait 3)

-Même chose pour l'équipe 3 qui perd logiquement 16-4 à Nieul le dolent

-L'équipe 5 perd quant à elle 13-7 face à Mortagne sur Sèvre 2

RESULTATS 4EME JOURNEE CHAMPIONNAT SENIOR le 12-11-2012 à 20:34

Excellente journée pour les équipes seniors du Pactt avec 5 victoires et une seule défaite. Nos équipes régionales s'éloignent de la zone rouge... mais rien n'est encore acquis !
R2 gagne 13-7 contre Avrillé, R3 gagne 12-8 contre St Jamme, PR gagne 13-7 contre Herbergement, D3C gagne 12-8 contre Bournezeau, D3A perd 8-12 contre Les Herbiers, et D4 gagne 11-9 contre Angles.

JOURNEE 4 - CHAMPIONNAT PAR EQUIPE - DIMANCHE 11 NOVEMBRE le 06-11-2012 à 14:02

Toutes les équipes jouent à domicile : à 9h, équipe 4 en D3 reçoit Bournezeau 1, équipe 5 en D3 reçoit Les Herbiers 8, équipe 6 en D4 reçoit Angles 3. A 14h30, équipe 1 en R2 reçoit Avrille 1, équipe 2 en R3 reçoit St Jamme 1, et équipe 3 en PR reçoit Herbergement 1.

RESULTAT 1er TOUR TOURNOI HANDICAP le 06-11-2012 à 13:58

24 inscrits : bonne participation malgré l'absence d'une grande majorité des joueurs régionaux et des jeunes. 1/ Angélique, 2/ Emmanuelle, 3/ Emeric et Loïc, 5/ Eddy, Henri, Bengy et Georges.

1er TOUR TOURNOI HANDICAP 2012-2013 - VENDREDI 2 NOVEMBRE 2012 le 23-10-2012 à 23:09

Tournoi ouvert à tous les licenciés (jeunes - sport adapté - adultes) et aux sympathisants du PACTT (famille et amis des licenciés) - Inscription de 20h à 20h25 - Début du tournoi à 20h45 -

RESULTATS 1ER TOUR CRITERIUM FEDERAL le 17-10-2012 à 09:41

Masculin Elite : Bengy en D1 termine 3ème
Junior : Rémi et Julien en D1, terminent respectivement 5e et 8e - Adrien Mebarka en D3 termine 1er et monte en D2.
Cadet : Emilien Poupin, Quentin Guieau, et Julien Douet en D2, terminent respectivement 5e, 18e et 24e.
Minime : Benjamin Pont et Jean Renard en D2 terminent respectivement 6e et 12e

3ème JOURNEE CHAMPIONNAT - DIMANCHE 21 OCTOBRE 2012 le 17-10-2012 à 09:32

A 9h00 : Equipe 4 en D3 reçoit Le Poiré/Vie 4 - Equipe 6 en D4 reçoit La Flocellière
A 14h30 : Equipe 1 en R2 reçoit Pont Saint Martin 1 - Equipe 2 en R3 reçoit Anille Braye 1 - Equipe 3 en Prérégion reçoit Le Poiré/Vie 2.
Equipe 5 en D3 se déplace au Boupère.

BESOIN DE BENEVOLES SUPPLEMENTAIRES POUR EURO-ASIE le 11-10-2012 à 17:01

Ce jour, jeudi 11 octobre, le comité de tennis de table vient de solliciter les clubs vendéens pour un appel URGENT de bénévoles supplémentaires pour l'EURO-ASIE. Si vous êtes volontaires pour les journées du 27 et 28 octobre, prière de se faire connaitre auprès de Michel Augain 0685561103 (avant le 15 octobre si possible).

Résultats 2ème journée le 08-10-2012 à 14:33

En R2, l'équipe 1 perd 13-7 a l'extérieur contre St Cyr En Bourg
En R3, l'équipe 2 perd 12-8 à l'extérieur contre St Colomban
En PR, l'équipe 3 perd 11-9 a l'extérieur contre Moutiers les mauxfaits
En D3, l'équipe 4 gagne 17-3 a l'extérieur contre la Bruffiere et l'équipe 5 gagne 12-8 a domicile contre St Flo/Vendrennes
En D4, l'équipe 6 perd 15-5 a l'extérieur contre Aubigny